俄语导游词–欧亚之窗

欧亚之窗位于哈尔滨市市区西部,国家3A级旅游景点,黑龙江省甲级公园,年接待游人达二十万人次。 哈尔滨欧亚之窗是继北京“世界公园”,深圳、长沙“世界之窗”之后,在东北地区建成的惟一的以展示欧亚名胜建筑景观为主的多功能园林,于1998年建成开放。

欧亚之窗公园占地31.8公顷,其造园风格融合了我国传统的造园手法和欧洲的台地式建园艺术,体现了博大精深的东方文化与浓郁的异域色彩。全园共建有充满异国风情的欧亚经典建筑景观40余处,各具特色的著名建筑矗立在蓝天碧水之间,分外美丽。公园自然的田园风光、中西合璧的造园艺术及深厚的文化底蕴 ,吸引了众多海内外游人。

园内的游乐活动颇具刺激性和趣味性――人工湖上风格各异的游艺桥、儿童乐园内几十处无动力游具、惊险刺激的彩弹射击、百玩不厌的碰碰车、汽油车、小游船……为您的观光游览助兴。美丽温驯的绿孔雀及和平鸽则增添了无限生气。欧式别墅渡假区中的多功能厅、游泳馆、保龄球馆、游艺厅、餐厅、客房,设施齐全,是您合家欢聚、渡假休闲的理想场所。 冬季里的欧亚之窗在100多座雪雕作品的映衬下,更显妩媚。冰雪乐园内建有初中级滑雪场,并有滑雪圈、滑雪撬、雪地拔河、冰滑梯等诸多游戏项目任意选择。现已成功举办了四届雪上风情游园会,丰富了哈尔滨冰雪旅游的内容。

Парк ?Окно в Европу и Азию?
Для того, чтобы побывать во всем мире, не обязательно по нему путешествовать. Достаточно побывать в Харбине. Вернее, только в одном из его многочисленных парков: ?Окно в Европу и Азию?. Ежегодно здесь бывает до 200000 человек. На территории площадью в 32 гектара собраны более 40 знаменитые строении Европы, Америки, Африки и Азии величиной с человеческий рост. Среди них и парижская Триумфальная арка и московский Кремль и египетская пирамида Хеопса. В миниатюре созданы традиционные японские, французские, немецкие, английские дома. Справа от входа выстроен фрагмент Кремлёвской стены с несколькими башнями красного кирпича.
Также здесь можно покататься на маленьких лодочках по озеру, перейти его по висячим мостам, по канатной дороге, послушать пение птиц и насладиться прекрасными видами природы. В ?детской? части парка – пейнтбол, автодром, картинг. Во ?взрослой? – бассейн, боулинг, рестораны, гостиницы. И вокруг ходят павлины. В парке устроена стена со склонами различной сложности для тренировок альпинистов.
Зимой здесь также выставляются снежные скульптуры, прокладывается кольцевая лыжня, устраиваются гонки на собачьих упряжках.

Lorna

简单专注,虚心傲骨。

相关推荐

美丽醉人郁金香

兰陵美酒郁金香,玉碗盛来琥珀光。 但使主人能醉客,不知何处是他乡。 黑龙江省森林植物园,『2017郁金香花展』悄然来 …

暂无评论

发表评论

您的电子邮件地址不会被公开,必填项已用*标注。